Типы светодиодных экранов

Светодиодные экраны получили широкое применение в людных местах, на городских проспектах и площадях, в торговых центрах, развлекательных, спортивных сооружениях, у дорожных магистралей.

Основное предназначение – наружная реклама товаров и информационное освещение социальных событий, акций массовых продаж.

Светодиодные экраны закономерно пришли на смену билбордам – недолговечным конструкциям с низкой эффективностью. В цифровом оборудовании устранены недостатки обычных рекламных щитов. Это инновационные устройства на полупроводниках и с led-матрицей для мониторов и рекламных наружных систем.

Светодиодные экраны и их основные виды

Кластер

В настоящее время экран такого вида используется редко – ввиду небольшого качества изображения (из-за низких характеристик разрешения). Он состоит из комплекса диодов, залитого в корпусе компаундом. Кластеров может быть несколько. Подключение собственной платы осуществляется с помощью отдельного привода.

Led-матрица

Это более прогрессивный вид кластера (как единого элемента), присоединенного к плате. Матрица является сегментом с диодами, коммутаторами, системами управления. Она заливается компаундом.

Преимущества:

  • Отличные параметры яркости.
  • Хорошее качество (по шагам пикселей) изображения.
  • Повышенные эксплуатационные характеристики.

Примечание. Экраны отличаются простотой сборки и устойчивы к агрессивному воздействию внешней среды.

SMD

Экраны, в которых рабочие элементы монтируются на плате. Высокое качество SMD, отличные показатели яркости и разрешения обеспечиваются автоматической машинной сборкой.

Применение светодиодных экранов

Модули (LED) устанавливают на улицах, а также внутри помещений. Их широко используют в качестве наглядных пособий на конференциях и совещаниях, проводимых в залах.

Наружные дисплеи:

  1. Не боятся влаги, пыли и резких перепадов температур.
  2. Рассчитаны на длительный период эксплуатации.
  3. Выдают идеальное изображение и цветовая гамма.

Важно. У всех светодиодных экранов – отличные функциональные характеристики. Их можно эксплуатировать в любом здании или помещении.

Выбор экрана с высоким разрешением

Мы реализуем большой перечень матриц различных размеров. Наши специалисты помогут правильно подобрать дисплей под конкретные потребности и профессионально установят его. Заказывайте настройку и монтаж сложного видео оборудования. Наша компания осуществляет качественное обслуживание рекламных экранов на весь период эксплуатации.

02.12.2019
К другим новостям магазина
Все новости