Аренда звукового оборудования для мероприятий


Ни одно мероприятие, будь то корпоратив, свадьба, обучающий семинар или детский праздник не обходятся без музыкального сопровождения. Качественный и чистый звук не менее важен, чем оформление интерьера, угощения и сама программа мероприятия. Скрежет и визжание неисправной аппаратуры вместо выступления ведущего и зажигательной песни способны мгновенно испортить настроение у гостей и общее впечатление о празднике.

Чем масштабнее мероприятие, тем громче, чище и качественней должен быть звук. Но стоимость профессионального звукового оборудования велика, поэтому покупать его для проведения одного праздника нет никакого смысла. Решить проблему обеспечения качественного, но недорого звука поможет аренда звукового оборудования.

Преимущества аренды звукового оборудования

  • Доступная цена. Не забывайте, что для качественного звукового сопровождения нужен целый комплект звукового оборудования. Стоимость такого профессионального комплекта может легко перевалить за сотни тысяч рублей. К тому же, помимо звука, для организации мероприятия также потребуется световое оборудование и многое другое. Поэтому для многих аренда – единственный возможный вариант обеспечить качественный звук на мероприятии. К ней прибегают даже небольшие event агентства, не говоря уже о частных лицах, которым техника нужна на один раз.
  • Нет необходимости в обслуживании и хранении оборудования, следить за его исправностью, охранять от злоумышленников.
  • Компании, предлагающие прокат звука, как правило, оказывают профессиональную помощь в подборе, установке и настройке звукового оборудования. Исходя из того, что разновидностей, характеристик звуковой аппаратуры очень много, их нужно подбирать с учетом площади помещения, типа мероприятия и многих других факторов, такая помощь для людей, не разбирающихся в звуке, оказывается неоценимой.

Какое звуковое оборудование необходимо для проведения мероприятия

  • Микшерный пульт. Устройство, назначение которого – сведение нескольких звуковых сигналов в один, эквализация, добавление спецэффектов, усиление звукового сигнала, маршрутизация. Различают концертные, студийные и диджейские микшерные пульты. Каждый из них имеет свою специфику.
  • DJ-контроллеры – микшерный диджей-пульт, объединенный со звуковой картой и управляемый с ПК специальной программой. DJ-контроллер выгодно использовать в том случае, если источником звука будет только компьютер.
  • Колонки и акустические системы. Именно благодаря им электромагнитный сигнал преобразуется в звук. Существуют активная и пассивная акустика. Последняя не имеет в своей конструкции встроенного усилителя мощности, поэтому его нужно приобрести отдельно. По диапазону воспроизводимых частот колонки делятся на обычные (воспроизводят частоты в основном диапазоне) и сабвуферы (для воспроизведения низких частот).
  • Микрофоны. Используются на мероприятии ведущими и докладчиками, а также для пения караоке.

Компания CHETKIYPIXEL предоставляет звуковое оборудование в аренду по выгодным ценам. Работаем в пределах Москвы и МО.

25.10.2019
К другим новостям магазина
Все новости